Mitglieder

Präsident
Daniel Nerlich
Archiv für Zeitgeschichte
ETH Zürich
Hirschengraben 62
8092 Zürich
Tel. +41 44 632 66 19
Fax +41 44 632 13 92
nerlich@history.gess.ethz.ch
www.afz.ethz.ch

Aktuar
N.N.

Mitglieder
Tanja Aenis
Nestlé Historical Archives
Av. Nestlé 55
1800 Vevey
Tel. +41 21 924 19 20
Fax +41 21 924 19 39
tanja.aenis@nestle.com

Irene Amstutz
UB-Wirtschaft - Schweizerisches Wirtschaftsarchiv
Peter Merian-Weg 6
Postfach 664
4003 Basel
Tel. +41 61 267 32 02
Fax +41 61 267 32 08
irene.amstutz@unibas.ch
www.ub.unibas.ch/wwz-bibliothek-swa

Laurent Christeller
Banque Pictet & Cie SA
Route des Acacias, 60
1211 Genève 73
Tel. +41 58 323 54 31
lchristeller@pictet.com

Adrian Knoepfli
Wirtschaftsjournalist
Gladbachstr. 126
8044 Zürich
Tel. +41 44 382 15 05
adrian.knoepfli@bluewin.ch

Stefan Länzlinger
Schweizerisches Sozialarchiv
Archiv / Bild + Ton
Stadelhoferstr. 12
8001 Zürich
Tel. +41 43 268 87 40
laenzlinger@sozarch.uzh.ch
www.sozialarchiv.ch

Lionel Loew
F. Hoffmann-La Roche AG
Historisches Archiv
Grenzacherstrasse 124
4070 Basel
Tel. +41 61 687 10 91
Fax +41 61 688 26 96
lionel.loew@roche.com

Helene Pasquier
ETA SA
Bahnhofstrasse 9
2540 Grenchen
Tel. +41 32 655 27 86
Fax +41 32 655 71 74
helene.pasquier@eta.ch

Flavia Ramelli
Archives historiques
Patek Philippe SA
Ch. du Pont-du-Centenaire 141
1228 Plan les Ouates
Tel. +41 22 884 22 28
flavia.ramelli@patek.com

Roman Rossfeld
Wissenschaftlicher Assistent
Forschungsstelle für Sozial- und Wirtschaftsgeschichte der Universität Zürich
Rämistrasse 64
8001 Zürich
Tel. +41 44 634 36 57
Fax +41 44 634 49 88
rossfeld@fsw.uzh.ch