Mitglieder

Präsident
Jakob Kuratli Hüeblin
Stiftsarchiv St. Gallen
Klosterhof 1
9001 St. Gallen
Tel. +41 71 229 38 22
Fax +41 71 229 38 15
jakob.kuratli@sg.ch

Aktuar
---

Mitglieder
Christian Schweizer
Provinzarchiv Schweizer Kapuziner
Wesemlinstr. 42
6006 Luzern
Tel. +41 41 429 67 46
Fax +41 41 429 67 50
provinzarchiv.ch@kapuziner.org

Rolf De Kegel, Dr. phil.
Stiftsarchiv
Benediktinerkloster 1
6390 Engelberg
Tel. +41 41 639 61 61
Fax +41 41 639 62 13
stiftsarchiv@kloster-engelberg.ch

Patrick Moser
Archiv Mission 21
Evangelisches Missionswerk Basel
Missionsstrasse 21
4009 Basel
Tel. +41 61 260 22 57 
patrick.moser@missions-21.org

Heidi Blaser, lic. phil.
Staatsarchiv Luzern
Schützenstr. 9
Pf 7853
6000 Luzern 7
Tel. +41 41 228 53 84
Fax +41 41 228 66 63
heidi.blaser@lu.ch

Albert Fischer
Diözesanarchiv Bistum Chur
Hof 19
7000 Chur
Tel. +41 81 258 60 40
fischer@bistum-chur.ch
archiv_fischer@bluewin.ch

Jürg Hagmann
Archivwesen Christkatholische Kirche Schweiz
Allmendstr. 29b
5400 Baden
Tel. +41 78 789 72 56
jhagmann@gmail.com

P. Gregor Jäggi  OSB
Stiftsarchiv Benediktinerabtei Maria Einsiedeln
Postfach
8840 Einsiedeln
Tel. +41 55 418 61 11
stiftsarchivar@kloster-einsiedeln.ch

Stefan Kemmer
Bischöfliches Archiv St. Gallen
Klosterhof 6b
9001 St. Gallen
Tel. +41 71 227 33 66
Fax +41 71 227 33 41
kemmer@bistum-stgallen.ch

Hans von Rütte
Archiviste Conseil Oecuméniques des Églises
150, route de Ferney
C.P. 2100
1211 Genève 2
Tel. +41 22 791 62 73
Hans.Von_Ruette@wcc-coe.org

Charles E. Stäheli
Ringstr. 9
8575 Bürglen TG
Tel. +41 71 633 18 03
Mobile +41 78 725 86 45 / +41 78 786 19 56
chestarch@gmx.ch

Sr. Agnes Maria Weber SCSC
Archiv Institut Barmherzige Schwestern v. Hl. Kreuz Ingenbohl
Klosterstrasse 10
6440 Brunnen
Tel. +41 41 825 21 44
Fax +41 41 825 22 66
agnes.maria.weber@scsc-ingenbohl.org