Mitglieder

Präsidentin
Krystyna W. Ohnesorge
Abteilungsleiterin
Eidgenössisches Departement des Innern EDI
Schweizerisches Bundesarchiv BAR
Abteilung Informationsüberlieferung
Archivstrasse 24
3003 Bern
Tel. +41 31 324 58 27
krystyna.ohnesorge@bar.admin.ch

Aktuar
Georg Büchler
Koordinationsstelle für die Archivierung elektronischer Unterlagen
c/o Schweizerisches Bundesarchiv
Archivstrasse 24
3003 Bern
Tel. +41 79 463 98 90
georg.buechler@kost.admin.ch

Mitglieder
Jargo De Luca-Tresch
Records Manager
Stadtarchiv Winterthur
Stadthausstrasse 4a
Postfach
8402 Winterthur
Tel. +41 52 267 53 06
jargo.deluca@win.ch

Anouk Dunant Gonzenbach
DS-Archives d'Etat
Rue de l'Hôtel-de-Ville 1, CP 3964
1211 Genève 3 Rive
Tel. +41 22 327 93 20
anouk.dunant-gonzenbach@etat.ge.ch

Alexandre Garcia
Comité international de la Croix-Rouge, Division des Archives
19, avenue de la Paix
1202 Genève
Tel. +41 22 730 25 09
agarcia@icrc.org

Fabienne Lutz-Studer
Staatsarchiv Wallis
Rue des Vergers 7
1950 Sion
Tel. +4127 606 46 14 (direkt)
Tel. +41 27 606 46 00 (Zentrale)
fabienne.lutz-studer@admin.vs.ch

Isabelle Mehte
Staatsarchiv, Staatskanzlei des Kantons Bern
Falkenplatz 4
3012 Bern
Tel. +41 31 633 51 64 (direkt)
Tel. +41 31 633 51 01 (Zentrale)
isabelle.mehte@sta.be.ch 

Niklaus Stettler
HTW Chur
Ringstrasse
7000 Chur
Tel. +41 81 286 24 79 (direkt)
Tel. +41 81 286 24 24 (Zentrale)
niklaus.stettler@fh-htwchur.ch

Jean-Daniel Zeller
Tel: +41 76 347 94 05
zellerjeandaniel@gmail.com