Mitglieder

Präsident
Thomas Schmid
Burgerbibliothek Bern, Münstergasse 63
3000 Bern 8
Tel. +41 31 320 33 33
thomas.schmid@burgerbib.ch

Vizepräsident
Denis Reynard
Archives de l'Etat du Valais
7, rue des Vergers
1950 Sion
Tel. +41 27 606 46 06
denis.reynard@admin.vs.ch

Aktuar
Eloi Contesse
Archives cantonales Vaudoises
Chemin de la Mouline 32
1022 Chavannes-près-Renens
Tel. +41 21 316 37 11
eloi.contesse@vd.ch

Mitglieder / Membres / Membri
Carla Arnold
Staatsarchiv Uri
Bahnhofstrasse 13
6460 Altdorf
Tel. +41 41 875 22 22
carla.arnold@ur.ch

Heike Bazak
Historisches Archiv und Bibliothek PTT
Sägestrasse 77
3098 Köniz
Tel. +41 31 331 11 53
h.bazak@mfk.ch

Stefan Boller
Staatsarchiv des Kantons Bern
Falkenplatz 4, Postfach
3001 Bern
Tel. +41 31 633 51 01
stefan.boller@sta.be.ch

Isabelle Giffard
Spécialiste en gestion documentaire et archivage
i-consulting@giffard.ch

Brigitte Kalbermatten
Route des Fontaines 106
1950 Sion
Tel. +41 78 891 14 33
brigittekalbermatten@bluewin.ch

Oliver Landolt
Staatsarchiv, Kollegiumstrasse 30, PF 2201
6430 Schwyz
Tel. +41 41 819 20 65
oliver.landolt@sz.ch

Evelyne Volery
Tribunal fédéral, Archives
Case postale
1000 Lausanne 14
Tel. +41 21 318 97 13
Evelyne.Volery@bger.ch

Regula Zürcher
Staatsarchiv, Regierungsgebäude
9001 St.Gallen
Tel. +41 71 229 39 74
regula.zuercher@sg.ch