Membres

Président
Thomas Schmid
Burgerbibliothek Bern, Münstergasse 63
3000 Bern 8
Tel. +41 31 320 33 33
thomas.schmid@burgerbib.ch

Vice-président
Denis Reynard
Archives de l'Etat du Valais
Rue de Lausanne 45
1950 Sion
Tel. +41 27 606 46 06
denis.reynard@admin.vs.ch

Secrétaire
Eloi Contesse
Archives cantonales Vaudoises
Chemin de la Mouline 32
1022 Chavannes-près-Renens
Tel. +41 21 316 37 11
eloi.contesse@vd.ch

Membres
Carla Arnold
Staatsarchiv Uri
Bahnhofstrasse 13
6460 Altdorf
Tel. +41 41 875 22 22
carla.arnold@ur.ch

Heike Bazak
PTT-Archiv
Sägestrasse 77
3098 Köniz
Tel. +41 31 331 11 53
h.bazak@mfk.ch

Stefan Boller
Staatsarchiv des Kantons Bern
Falkenplatz 4, Postfach
3001 Bern
Tel. +41 31 633 51 01
stefan.boller@sta.be.ch

Isabelle Giffard
Spécialiste en gestion documentaire et archivage
i-consulting@giffard.ch

Brigitte Kalbermatten
Route des Fontaines 106
1950 Sion
Tel. +41 78 891 14 33
brigittekalbermatten@bluewin.ch

Oliver Landolt
Staatsarchiv, Kollegiumstrasse 30, PF 2201
6430 Schwyz
Tel. +41 41 819 20 65
oliver.landolt@sz.ch

Sigrid Offenstein
Archives et Collections Patrimoine, Vacheron Constantin
10, chemin du Tourbillon
1228 Plan-les-Ouates (Genève)
Tel. +41 22 316 17 25
sigrid.offenstein@vacheron-constantin.com

Evelyne Volery
Tribunal fédéral, Archives
Case postale
1000 Lausanne 14
Tel. +41 21 318 97 13
Evelyne.volery@bger.ch