Membres

Président
Stefan Kwasnitza
Leiter Abteilung Informationszugang
Schweizerisches Bundesarchiv
Archivstrasse 24
3003 Bern
Tel. +41 79 664 34 74
stefan.kwasnitza@bar.admin.ch

Membres
Jonas Arnold
Leiter Stabsdienste und audiovisuelle Quellen
ETH Zürich, Archiv für Zeitgeschichte
Hirschengraben 62
8092 Zürich
Tel. +41 44 632 40 03
arnold@history.gess.ethz.ch

Christoph Baumgartner
Wissenschaftlicher Archivar
Staatsarchiv
Stansstaderstr. 54
Postfach 1251
6371 Stans
Tel. +41 41 618 51 54
christoph.baumgartner@nw.ch

David Gubler
Fachlabor Gubler AG
Lerchensangstr. 13
8552 Felben-Wellhausen
Tel. +41 52 765 36 36
d.gubler@fachlabor-gubler.ch

Christian Huber
Leiter Hochschularchiv
ETH-Bibliothek
Rämistrasse 101
8092 Zürich
Tel. +41 44 632 07 04
christian.huber@library.ethz.ch

Karin Huser
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Staatsarchiv des Kantons Zürich
Winterthurerstrasse 170
8057 Zürich
Tel. +41 44 635 69 16
karin.huser@ji.zh.ch 

Martin Kaiser
KOST Koordinationsstelle für die dauerhafte Archivierung elektronischer Unterlagen
c/o Schweizerisches Bundesarchiv
Archivstrasse 24
3003 Bern
Tel. +41 79 464 08 60
martin.kaiser@kost.admin.ch

Lambert Kansy
Leiter Informatik
Staatsarchiv Basel-Stadt
Martinsgasse 2
4001 Basel
Tel. +41 61 267 86 98
lambert.kansy@bs.ch

Jörg Lang
Evelix GmbH
Grammetstrasse 14
4410 Liestal
Tel. +41 61 927 18 30
jlang@evelix.ch

Martin Lüpold
Archivar / Fachreferent
Universität Basel, Universitätsbibliothek Wirtschaft, Schweizerisches Wirtschaftsarchiv
Peter Merian-Weg 6
4002 Basel
Tel. +41 61 267 10 82
martin.luepold@unibas.ch

Beat Mahler
Landesarchiv Glarus
Gerichtshausstrasse 25
8750 Glarus
Tel. +41 55 646 63 03
beat.mahler@gl.ch

Frédéric Noyer
digital archivist
Docuteam Sàrl
Gestion d'information, gestion d'archives
Avenue de Grandson 48
1400 Yverdon-les-Bains
Tel +41 21 510 21 81
f.noyer@docuteam.ch