Membres

Président
Michael Blatter
Stadtarchiv Sursee
Rathaus
6210 Sursee
michael.blatter@stadtsursee.ch

Membres du cercle restreint
Karin Beck
Stadtarchiv Zürich
Neumarkt 4
8001 Zürich
karin.beck@zuerich.ch

Marlis Betschart
Stadtarchiv Winterthur
Postfach
8402 Winterthur
Marlis.Betschart@win.ch

François Beuret
Archives de la commune de Meyrin
1, pl. des Cinq-Continents
1217 Meyrin
Francois.Beuret@meyrin.ch

Delphine Friedmann-Perreten
Archives intercommunales (Prilly, Ecublens et Jouxtens-Mézery)
Case postale 96
Rte de Cossonay 40
1008 Prilly
delphine.friedmann@prilly.ch

Roland Gerber
Stadtarchiv Bern
Helvetiastrasse 6
Postfach 326
3000 Bern 6
roland.gerber@bern.ch

Olivier Girardbille
Archives de la Ville de Neuchâtel
Avenue Du Peyrou 7
2001 Neuchâtel
olivier.girardbille@ne.ch

Thomas Glauser
Stadtarchiv Zug
St. Oswaldsgasse 21
6301 Zug
thomas.glauser@stadtzug.ch

Marie-Pascale Hauser
Stadtarchiv Biel / Archives de la Ville de Bienne
Ernst-Schüler-Strasse 23
2502 Biel
marie-pascale.hauser@biel-bienne.ch

Rodolfo Huber
Archivio della Città di Locarno,
Piazzetta de’ Capitani 2, 6600 Locarno
Tel. +41 91 756 31 90
huber.rodolfo@locarno.ch

Marcel Mayer
Stadtarchiv St. Gallen
Notkerstrasse 22
9000 St. Gallen
marcel.mayer@stadt.sg.ch

Lucas Nicolussi
Stadtarchiv Uster
Bahnhofstr. 17
8610 Uster
lucas.nicolussi@Uster.ch

Roman Sigg
Stadtarchiv Stein am Rhein
Obergass 13
8260 Stein am Rhein
roman.sigg@steinamrhein.ch

Nicoletta Solcà
Archivio amministrativo Città di Lugano
Via Trevano 129
6900 Lugano
nicoletta.solca@lugano.ch

Daniela Walker
Stadtarchiv Luzern
Industriestrasse 6
6005 Luzern
daniela.walker@stadtluzern.ch

Ulf Wendler
Stadtarchiv Chur
Rathaus
7002 Chur
ulf.wendler@chur.ch