Mitglieder

Präsident
Daniel Nerlich
Archiv für Zeitgeschichte
ETH Zürich
Hirschengraben 62
8092 Zürich
Tel. +41 44 632 66 19
Fax +41 44 632 13 92
nerlich@history.gess.ethz.ch
www.afz.ethz.ch

Aktuarin
Anja Huber
Stadtarchiv Zürich
Neumarkt 4
Haus zum untern Rech
8001 Zürich
Tel. +41 44 415 16 28
anja.huber@zuerich.ch
www.stadt-zuerich.ch/prd/de/index/stadtarchiv.html

Mitglieder
Irene Amstutz
UB-Wirtschaft - Schweizerisches Wirtschaftsarchiv
Peter Merian-Weg 6
Postfach 664
4003 Basel
Tel. +41 61 207 32 02
Fax +41 61 207 32 08
irene.amstutz@unibas.ch
www.ub.unibas.ch/wwz-bibliothek-swa

Laurent Christeller
Banque Pictet & Cie SA
Route des Acacias, 60
1211 Genève 73
Tel. +41 58 323 54 31
lchristeller@pictet.com

François Falconet
Archives cantonales vaudoises
Rue de la Mouline, 32
1022 Chavannes-près-Renens
Tel. +41 21 316 37 82
francois.falconet@vd.ch

Tobias Haudenschild
Docuteam GmbH
Im Langacker 16
5405 Baden-Dättwil
Tel. +41 56 511 11 41
t.haudenschild@docuteam.ch
www.docuteam.ch

Adrian Knoepfli
Wirtschaftsjournalist
Gladbachstr. 126
8044 Zürich
Tel. +41 44 382 15 05
adrian.knoepfli@bluewin.ch

Sigrid Offenstein
Archives et Collections Patrimoine, Vacheron Constantin
10, chemin du Tourbillon
1228 Plan-les-Ouates (Genève)
Tel. +41 22 316 17 25
sigrid.offenstein@vacheron-constantin.com

Roman Rossfeld
Universität Bern
Historisches Institut
Länggassstrasse 49
3012 Bern
Tel. +41 31 631 30 89
roman.rossfeld@hist.unibe.ch