Mitglieder

Präsident
Stefan Kwasnitza
Stellvertretender Direktor
Schweizerisches Bundesarchiv
Archivstrasse 24
3003 Bern
Tel. +41 79 664 34 74
stefan.kwasnitza@bar.admin.ch

Mitglieder
Jonas Arnold
Leiter Stabsdienste und audiovisuelle Quellen
ETH Zürich, Archiv für Zeitgeschichte
Hirschengraben 62
8092 Zürich
Tel. +41 44 632 40 03
arnold@history.gess.ethz.ch

Christoph Baumgartner
Wissenschaftlicher Archivar
Staatsarchiv
Stansstaderstr. 54
Postfach 1251
6371 Stans
Tel. +41 41 618 51 54
christoph.baumgartner@nw.ch

David Gubler
GBL Gubler AG
Breitenstrasse 16B
8500 Frauenfeld
Tel. +41 52 765 36 36
d.gubler@fachlabor-gubler.ch

Kathrin Gurtner
Stellvertretende Leiterin Graphische Sammlung Digital
Schweizerische Nationalbibliothek, GSD
Hallwylstrasse 15
3003 Bern
Tel. +41 58 464 80 86
kathrin.gurtner@nb.admin.ch

Christian Huber
Leiter Hochschularchiv
ETH-Bibliothek
Rämistrasse 101
8092 Zürich
Tel. +41 44 632 07 04
christian.huber@library.ethz.ch

Eveline Isler
Wissenschaftliche Archivarin
Bibliothek und Archiv Aargau - Staatsarchiv
Entfelderstrasse 22
5001 Aarau
Tel. +41 62 835 12 94
eveline.isler@ag.ch

Martin Kaiser
KOST Koordinationsstelle für die dauerhafte Archivierung elektronischer Unterlagen
c/o Schweizerisches Bundesarchiv
Archivstrasse 24
3003 Bern
Tel. +41 79 464 08 60
martin.kaiser@kost.admin.ch

Lambert Kansy
Leiter Informatik
Staatsarchiv Basel-Stadt
Martinsgasse 2
4001 Basel
Tel. +41 61 267 86 98
lambert.kansy@bs.ch

Jörg Lang
Evelix GmbH
Grammetstrasse 14
4410 Liestal
Tel. +41 61 927 18 30
jlang@evelix.ch

Martin Lüpold
Archivar / Fachreferent
Universität Basel, Universitätsbibliothek Wirtschaft, Schweizerisches Wirtschaftsarchiv
Peter Merian-Weg 6
4002 Basel
Tel. +41 61 267 10 82
martin.luepold@unibas.ch

Beat Mahler
Landesarchiv Glarus
Gerichtshausstrasse 25
8750 Glarus
Tel. +41 55 646 63 03
beat.mahler@gl.ch

Bettina Mosca-Rau
Projektleiterin IT, Schwerpunkt Vermittlung
GBL Gubler AG
Breitenstrasse 16B
8500 Frauenfeld
Tel. +41 52 765 36 36
b.mosca@gbl-gubler.ch

Stefan Nellen
Chef des Dienstes Historische Analysen
Schweizerisches Bundesarchiv
Archivstrasse 24
3003 Bern
Tel. +41 58 462 47 85
stefan.nellen@bar.admin.ch

Verena Rothenbühler
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Staatsarchiv des Kantons Zürich
Winterthurerstrasse 170
8057 Zürich
Tel. +41 43 258 50 00
verena.rothenbühler@ji.zh.ch