Mitglieder

Co-Präsident ENSEMEN
Michele Merzaghi
Präsident AG Normen und Standards
Schweizerisches Bundesarchiv
Archivstrasse 24
3003 Bern
Tel. +41 58 46 20389
michele.merzaghi@bar.admin.ch

Co-Präsidentin ENSEMEN
Krystyna W. Ohnesorge
Präsidentin AG Records Management und digitale Archivierung
Schweizerisches Bundesarchiv BAR
Abteilung Informationsüberlieferung
Archivstrasse 24
3003 Bern
Tel. +41 31 324 58 27
krystyna.ohnesorge@bar.admin.ch

Kontaktperson VSA-Vorstand
Alain Dubois
Staatsarchiv Wallis
Rue de Lausanne 45
1950 Sion
Tel. +41 27 606 46 05
alain.dubois@admin.vs.ch

Mitglieder - Kernteam:
Jean-Luc Cochard
Archives fédérales suisses AFS
Archivstrasse 24
3003 Berne
Tél. : +41 58 462 83 30
Jean-Luc.Cochard@bar.admin.ch

Lambert Kansy
Leiter Informatik
Staatsarchiv Basel-Stadt
Martinsgasse 2
4001 Basel
Tel. +41 61 267 86 98
lambert.kansy@bs.ch

Martin Kaiser
KOST Koordinationsstelle für die dauerhafte Archivierung elektronischer Unterlagen
c/o Schweizerisches Bundesarchiv
Archivstrasse 24
3003 Bern
Tel. +41 79 464 08 60
martin.kaiser@kost.admin.ch

Niklaus Stettler
HTW Chur
Ringstrasse
7000 Chur
Tel. +41 81 286 24 79 (direkt)
Tel. +41 81 286 24 24 (Zentrale)
niklaus.stettler@fh-htwchur.ch

Tobias Wildi
Docuteam GmbH
Langacker 16
Postfach
5405 Baden
Tel. +41 56 470 03 37
t.wildi@docuteam.ch

Jean-Daniel Zeller
Tel: +41 76 347 94 05
zellerjeandaniel@gmail.com