Membres

Président
Stefan Boller
Staatsarchiv des Kantons Bern
Falkenplatz 4, Postfach
3001 Bern
Tel. +41 31 633 51 01
stefan.boller@be.ch

Membres
Franziska Brunner
Schweizerisches Bundesarchiv
Archivstrasse 24
3003 Bern
franziska.brunner@bar.admin.ch

André Buob
Staatsarchiv des Kantons Basel-Stadt
Martinsgasse 2
4001 Basel
Tel. +41  61 267 86 21
andre.buob@bs.ch

Pascal Morisod
Archives cantonales vaudoises
Rue de la Mouline 32
1022 Chavannes-près-Renens
Tel. +41 21 316 37 75
pascal.morisod@vd.ch

Marcel Müller
Staatsarchiv St. Gallen
Regierungsgebäude
9001 St. Gallen
Tel. +41  58 229 91 57
m.mueller@sg.ch

Grégoire Oguey
Office des archives de l'État
Le Château
2001 Neuchâtel
Tel. +41 32 889 40 37
gregoire.oguey@ne.ch

Brigitte Scheuner
Stadtarchiv Bern
Helvetiastrasse 6
3005 Bern
Tel. +41 31 321 62 14
brigitte.scheuner@bern.ch

Max Schultheiss
Stadtarchiv Zürich
Neumarkt 4
8001 Zürich
Tel. +41 44 415 16 17
max.schultheiss@zuerich.ch

Daniel Schwane
Staatsarchiv Aargau
Entfelderstrasse 22
5001 Aarau
Tel. +41  62 835 12 98
daniel.schwane@ag.ch

Bernhard Stüssi
Staatsarchiv des Kantons Zürich
Winterthurerstrasse 170
8057 Zürich
Tel. +41 43 258 50 21
bernhard.stuessi@ji.zh.ch